Как выполняется прошивка для ММС 2190 на автомобиле Лада Гранта?

Мультимедийная системаКак выполняется прошивка для ММС 2190 Гранта? Этот вопрос задают многие автолюбители. Лада Гранта — современный автомобиль отечественного производства, он значительно отличается от предыдущих моделей, которые предлагал автовладельцам ВАЗ. Это надежный автомобиль, который относится к бюджетному классу. Внутренняя комплектация заслуживает внимания. В отличие от предыдущих моделей ВАЗ Лада Гранта Люкс оснащена мультимедийной системой, которая не уступает иномаркам.

Существует несколько моделей ММС Лада, поэтому можно приобрести наиболее подходящий вариант. Оснащение мультимедийной системы имеет TouchScreen. Большое внимание нужно уделять каталожным номерам. Работает ММС Лада Гранта под управлением операционной системы Windows СЕ 6, которая предназначена для устройств, которые имеют максимальную память. Но далеко не всегда работа мультимедийной системы бывает идеальной. В таком случае прошивка для ММС 2190 Гранта позволит устранить некоторые проблемы.

Основные функции и особенности внешнего вида

Дисплей мультимедийной системы очень яркий, а сенсорный экран чувствителен к прикосновению.

Мультимедиа поддерживает три формата. Она предоставляет возможность прослушивать аудио, увидеть обложку и имя исполнителя. Отрегулировать качество звучания можно с помощью эквалайзера. ММС Лада Гранта имеет около шести программ, которые отлично оптимизируют качество звучания. Разумеется, такие настройки не позволяют добиться идеального качества, но звучание музыки будет чистым и без помех.

Просмотр видео

ММС 2109 обладает возможностью просмотра видеофайлов

Далеко не все форматы видео можно просматривать с помощью мультимедиа. Для данной ММС доступен формат только WMV. Поэтому записать видеофайлы можно только с помощью конвертера. Более высокое разрешение файла приведет к тому, что система будет зависать. Процессор, который используется в мультимедийной системе, достаточно слабый. Небольшие сложности вызывает просмотр фотографий. Чем лучше качество фотографии, тем дольше она открывается.

Штатный вариант ММС Лада Гранта Люкс позволяет использовать Bluetooth, который установлен в мобильном телефоне, и прослушивать записи, которые есть на нем. Мультимедийная система может «читать» флешки, но максимальный объем их должен быть не более 64 Гб, а также SD карты объемом до 32 Гб.

Как устранить некоторые недостатки мультимедийной системы

Иногда, для того чтобы начать пользоваться новой мультимедиа, ее нужно приобрести. Она, конечно, сможет справиться с задачами, которые являются стандартными. Но большего без дополнительной доработки от нее ожидать не придется. Без этого у вас не будет возможности настроить навигатор, подключить камеру заднего вида.

Нужно сказать, что многие мультимедиа, которыми оснащены современные иномарки, существенно уступают по своим возможностям ММС Гранта. Эта система является уникальной и вполне конкурентоспособной. Если в работе ММС имеются небольшие проблемы, то прошивка ММС позволит их устранить. Рассмотрим, как сделать прошивку 2014 года.

Какие возможности предоставляет прошивка ММС Гранта

Значительно расширить стандартные опции мультимедийной системы поможет прошивка, которую можно выполнить своими руками. Предустановленные опции позволят только наслаждаться стандартным набором опций. У владельца не будет возможности настроить навигатор или камеру заднего вида. Магнитолы Лада Гранта отлично подходят для прошивки.

Для того чтобы прошить ММС, понадобятся:

  1. Приемник GPS, желательно модель Globalsat BU-353S4.
  2. 3G модем Huawei E1750.

Согласно обещаниям производителей, эти устройства предоставляют возможность пользоваться навигацией и подключать интернет.Отечественные автопроизводители не придерживаются мнения, что владельцу Лады Гранты может потребоваться навигатор и интернет. Для того чтобы устройства могли работать, потребуется еще USB-разветвитель DNS ATH-08 (хаб).

Как выполнить прошивку ММС 2190 Гранта

Установка карты памяти

Для перепрошивки ММС необходима SD карта

Для перепрошивки ММС необходима SD карта. Процедура прошивки невероятно проста. Потребуется еще и SD-карта. Для того чтобы картой можно было воспользоваться, ее нужно будет предварительно отформатировать в системе FAT16. Иногда во время прошивки возникает проблема, которая заключается в том, что происходит зависание логотипа «Лада». Почему это происходит:

  • параметры форматирования не соответствуют требованиям системы;
  • иногда это может быть устаревшая SD-карта.

Именно поэтому форматированию нужно уделить особое внимание. Если возникают сложности с прошивкой, то нужно все проверить. В качестве нового программного обеспечения можно выбрать NewMenu V7.391Nitro. Для этого его необходимо найти и скачать в интернете, а затем распаковать архив на карту.

Прошивка магнитолы

Нужно учитывать, что папку FirmWare и файлы, которые находятся в ней, следует расположить в корне карты SD. После того как файлы, которые нужны для прошивки, записаны, карту следует извлечь из компьютера. Извлекать карту из компьютера нужно правильно, через специальное меню безопасного извлечения. Если этого не сделать, то может оказаться так, что карта выйдет из строя.

Нужно подключить SD-карту через USB к мультимедийной системе. Затем необходимо включить ММС. После того как программное обеспечение запустится, перезагрузить штатную магнитолу Лада Гранта, нажав клавишу громкости.

Существует четыре этапа, которые программа перезагрузки должна выполнить. После того как ММС включится в обычном режиме, на экране магнитолы появится альтернативное меню.

Вид после прошивки

На этом подготовительный процесс прошивки завершен. Если все прошло как надо, то появится новый рабочий стол WinCE. Теперь осталось только настроить новое программное обеспечение, которое вы установили на штатную магнитолу Лады Гранта. Это производится с помощью нажатия кнопки Start, после чего нужно перейти на Start\Setting\Control Panel.

Иногда возникает небольшое подвисание при открытии контрольной панели. Избавиться от этого можно, если выполнить принудительную перезагрузку мультимедийной системы. После того как откроется панель, следует нажать на значок Stylus/ Calibration — это позволит выполнить калибровку сенсора экрана.
Для того чтобы калибровка была наиболее точной, следует воспользоваться стилусом. Если все в порядке, то появится таймер. Не стоит дожидаться, пока закончится отсчет, можно нажать на экран.

Теперь нужно сделать принудительную перезагрузку. Надо нажать и удерживать клавишу громкости не менее 10 секунд. Следует учесть один момент: флешка с ПО должна быть подключена к мультимедийной системе.

Нужно отметить, что во время перезагрузки должен быть активным USB-разветвитель DNS ATH-08 GPS с приемником Globalsat BU-353S4. Для того чтобы включить штатное меню, следует нажать клавишу «штатная». Для того чтобы можно было настроить меню, которое необходимо, чтобы выполнить настройку радио, звука и видео, потребуется установить модуль настройки. Делается это вручную.

  1. Нужно открыть папку soft/radio.
  2. А затем запустить start.exe.

Это позволит системе распознавать файлы, которые установлены в ней. Установка этих расширений позволит добиться стабильной работы мультимедийной системы, а также завершить настройку эквалайзера, в то время как вы слушаете радио.

Как настраивается GPS после прошивки ММС Лада Гранта? Для того чтобы настроить GPS, нужно сделать несколько простых шагов. Это необходимо, чтобы модуль Globalsat BU-353S4 мог в полном объеме выполнять свои функции.

  1. Нужно воспользоваться пунктом «Инструменты».
  2. Зайти в меню клавиатуры экрана.
  3. Следует подключить модуль.
  4. Указать путь \staticstore\dll2usb.dll.
  5. После этого появится информация о поиске драйвера, затем нужно нажать «ОК».
  6. Нажимать ее нужно до тех пор, пока меню не пропадет с дисплея.

После проведенной работы можно наслаждаться в полном объеме возможностями мультимедийной системы Лады Гранты.

Рейтинг статьи:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться в соцсетях:


Комментарии пользователей:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.