Рейтинг самых популярных хэтчбеков уверенно возглавляет российская Lada

Ежемесячно специалистами аналитического агентства «Автостат» составляется рейтинг самых популярных автомобилей. За основу берутся показатели уровня продаж, потребительского спроса за прошедший месяц.

Офис Лада

Опираясь на полученные во время исследования статистические данные, полученные в марте 2017 года, однозначно можно сделать вывод, что несомненное лидерство удерживает отечественный автомобиль LADA Granta. Популярность этого транспортного средства среди автомобилистов на российском пространстве постоянно растёт. Этот факт подтверждается статистическими данными, которые презентует аналитическое агентство «Автостат», проводящее исследования потребительского спроса на российском автомобильном рынке.

В частности, количество проданных транспортных средств этой марки за март 2017 года на 51% больше, чем количество проданных таких автомашин за март прошлого года. Всего за текущий период было реализовано почти 8000 единиц этого невероятно популярного среди россиян хэтчбека.

Немного уступает по уровню популярности другая модель российского производителя Лада Веста. Рост её популярности составляет 31%, а общее число проданных авто составляет чуть больше 6000 единиц. Именно этот автомобиль уверенно удерживает вторую позицию рейтингового списка лучших машин, уверенно обойдя даже элитные транспортные средства иностранного происхождения.

В десятку популярных хэтчбеков удалось попасть и третьей модели отечественного автопрома — LADA XRAY. Впечатляют показатели спроса на этот легковой автомобиль. В частности, уровень продаж на него возрос по сравнению с прошлогодними показателями на 99%. Общее число проданных машин за исследуемый период составляет около 3000 единиц.

Все остальные хэтчбеки, которые сумели занять позиции в топ-10, являются продуктами иностранного производителя. В частности, третье место занимает такое достойное зарубежное авто, как Renault Sandero. Ему отдали своё предпочтение более 3000 россиян.

Российские автомобилисты также отдают предпочтение и другим транспортным средствам, которые поступили на авторынки России, прибыв из-за рубежа. К таким зарубежным маркам, входящим в десятку самых востребованных машин для россиян, относятся:

  • Kia Cee’d;
  • Datsun mi-DO;
  • Ford Focus;
  • Ford Fiesta;
  • Ravon R2.

К сожалению, таким трём отечественным моделям, как LADA Kalina, LADA Largus, LADA 4×4, не удалось войти в десятку самых популярных авто, но, невзирая на это, специалисты отмечают также явный рост потребительского спроса и на эти автомашины отечественного производителя.

В частности, внедорожник Лада 4×4 приобрели за текущий период около двух с половиной тысяч автомобилистов. Такой бюджетный вариант, как Лада Калина, пришёлся по душе чуть менее чем двум тысячам россиянам.

Рейтинг статьи:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (пока 0 голосов)
Загрузка...

Поделиться в соцсетях:


Комментарии пользователей:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.