Обновленная Лада Калина

Обновленная модельНесколько лет назад Лада Калина была флагманом отечественного автомобильного гиганта АвтоВАЗ, но научно-технический прогресс, как всем известно, не стоит на месте. Появляются новые, конкурентоспособные автомобили и, естественно, автопроизводителю, необходимо совершенствовать уже существующие модели, чтобы оставаться «на плаву». Так происходит во многих мировых автоконцернах и корпорациях – извечная борьба за лидерство в том или ином классе.

Вот и инженеры АвтоВАЗа решили обновить легендарную Калину. Теперь автомобиль будет оснащаться бензиновым мотором, рабочий объем которого составляет 1,6 литра при мощности в 86 л. с. Двигатель работает в паре с автоматической трансмиссией, что нехарактерно для автомобилей семейства Калина.

Базовая версия новинки будет включать в себя инновационную охранную систему, подушку безопасности водителя, передние электрические подъемники с доводчиками, климат-контроль и еще несколько полезных опций, благодаря которым поездка будет более комфортной.

Стоит отметить, что несколько ранее АвтоВАЗ продемонстрировал «заряженную» версию автомобиля, который способен разогнаться до классической сотни всего за 9,5 секунд. Стоимость машины будет составлять от 425 до 500 тысяч рублей, в частности, за универсал, придется выложить от 431 тысячи.

Рейтинг статьи:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (пока 0 голосов)
Загрузка...

Поделиться в соцсетях:


Комментарии пользователей:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.