Вышла новая модель Гранты

Новая модель автоСпециально для поклонников российских автомобилей в самом начале августа 2014 года российский гигант АвтоВАЗ возобновил выпуск популярного седана Lada Granta и представил модель 2015 года, которая является рестайлингом предыдущей версии. Представители дилерских центров уже ознакомились с новинкой, теперь пришла очередь познакомиться и покупателям. А сделать они это смогут в официальных автосалонах концерна в России.

Существенных изменений автомобиль не претерпел, внешний вид остался практически прежним. Единственное, что изменилось – это кузов. Из седана он превратился в лифтбэк. За счет багажника кузова стал короче на 13 мм. Видны и другие обновления: установлены фары противотуманные, спереди изменились бампер и зеркала.

Салон новой Lada Granta 2015 также не сильно изменился. Если посмотреть на панель автомобиля, то там появилась пара новинок: круиз-контроль и бортовой компьютер.

Автомобиль предусматривает несколько типов комплектаций. Модель двигателя зависит от выбранной версии авто. Все моторы бензиновые, объемом в 1,6 литра с мощностью 87 л. с. и 106 л. с. В версии Спорт мощность двигателя составляет 120 л. с. Возможна как механическая пятискоростная коробка передач, так и автоматическая четырехскоростная, бензин желательно заливать марки АИ–95. Показатели динамики такие же, как у других моделей Лады. Разгоняется машина от 0 до 100 км/ч всего за 11-14 сек.

Цена его зависит от комплектации. Стандарт – от 314 тыс. рублей. В комплектацию входит 87-сильный мотор, аудиосистема, подушки безопасности, механика. Норма стоит от 346 тыс. рублей. В комплект входят бортовой компьютер, усилитель руля, подголовники, изотермические стекла. Если покупатель хочет 106-сильный двигатель, тогда придется заплатить до 367 тыс. рублей. Цена за люкс-версию – от 419 тыс. рублей. В Люксе имеется много разнообразных дополнительных опций — это и кондиционер, и обогрев сидений, и зеркала, и подушки безопасности, и мультимедийная система.

Рейтинг статьи:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (пока 0 голосов)
Загрузка...

Поделиться в соцсетях:


Комментарии пользователей:
Денис

Так много новостей вокруг новой Гранты 2015 года, а на самом деле почти ничего не изменилось.

Артур

Ну немножко перед автомобиля изменили.

Юрий

Эти изменения почти незаметны на самом деле.

Игорь

Лучше бы салон изменили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.