Отзывы владельцев об автомобиле Лада Гранта лифтбек 2014

Новые автоО модели Лада Гранта лифтбек отзывы владельцев в 2014 году в большинстве своем положительные. Она появилась в продаже в июне 2014 года и является новой разработкой АвтоВАЗа. Таким именем производители начали называть автомобиль после запуска в серийное производство. Эта модель пришла на замену Ладе Самара, которую не так давно сняли с производства.

Описание модели

Лада Гранта лифтбек несколько длиннее аналогичного варианта модели Калина (длина 4,246 м). Основные габаритные размеры совпадают с седаном, не считая объема багажника, который уменьшился до 440 литров. Но если возникает необходимость использовать автомобиль для перевозки крупногабаритной вещи, можно сложить спинки заднего дивана и увеличить объем багажника до 760 литров, а это уже немало.

Полностью изменился внешний вид автомобиля. Изменения коснулись не только типа кузова, новая форма бампера, противотуманных огней и задних фонарей — вот лишь некоторые изменения, которые сразу бросаются в глаза. Поменялось и расположение номерного знака, эта модель первая, у кого он теперь находится на крышке багажника. Автомобиль выпускается в трех комплектациях:

  • стандартной;
  • норма;
  • люкс.

Стандартная комплектация и ее особенности

Автомобиль Лада

Обновить внешний вид авто можно немного доплатив

Покупатели этой комплектации будут несколько ограничены в свободе выбора технических характеристик и опций. Автомобиль оснащен 8-клапанным бензиновым двигателем объемом 1,6 л с мощностью 87 л.с. В качестве дополнительной платной опции предусмотрена замена обычной коробки передач на модернизированную, имеющую тросовый привод. Сторона водителя оснащена передней подушкой безопасности.

Кроме того, автомобиль оснащен устройством блокировки задних дверей и механизмом крепления детского кресла ISOFIX. Заплатив небольшую сумму, можно дополнительно получить окрашенные в цвет кузова бампера и обновленный дизайн боковых зеркал.

Комплектация «Норма»

У того, кто решил отдать предпочтение комплектации «Норма», появляется возможность выбора сразу в нескольких направлениях. В общей сложности можно насчитать около 13 различных вариантов. Основная часть этих вариаций основана на сочетании 8-клапанного бензинового двигателя с мощностью 87 л.с. и улучшенной коробки передач с тросовым приводом.

В основу комплектации «Норма» к уже существующим в комплектации «Стандарт» добавлены следующие опции: центральный замок, иммобилайзер, электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей и еще многое другое. Кроме того, в этой комплектации появляется возможность выбрать 16-клапанный двигатель мощностью 106 л.с. и автоматическую коробку передач.

Комплектация «Люкс»

Модификация Дюкс

Покупатели Лады Гранта Люкс сами могут выбрать тип коробки передач

Стоимость Комплектации «Люкс»  начинается от 437 500 рублей. Максимальная стоимость этого автомобиля — 495 500. Покупатель максимальной комплектации получает следующие характеристики и опции:

  • 16-клапанный двигатель мощностью 98 или 106 л.с.;
  • МКПП или АКПП на выбор (при мощности двигателя 98 л.с.);
  • подушки безопасности для водителя и переднего пассажира;
  • электроусилитель руля;
  • иммобилайзер;
  • АБС и усилителем экстренного торможения;
  • кондиционер;
  • атермальные стекла;
  • электростеклоподъемники всех дверей;
  • аудиоподготовка;
  • система курсовой устойчивости;
    Консоль управления

    Бортовой компьютер авто

  • противотуманные фары;
  • противоугонная сигнализация с пультом ДУ;
  • раздельное заднее сидение;
  • бортовой компьютер;
  • мультимедийная система;
  • климат-контроль;
  • парктроники,
  • обогрев передних сидений и лобового стекла;
  • рулевая колонка, регулируемая по углу наклона;
  • повторители поворотов на наружных зеркалах;
  • расширенный пакет шумоизоляции.

Интерьер автомобиля

Интерьер автомобиля не разочарует покупателя . Салон значительно просторнее внутри, чем может показаться снаружи.

Сало модификации Люкс

Внутренне убранство приятно удивит покупателя

Приятным сюрпризом для водителя будет наличие эргономичной панели, снабженной парой циферблатов и дисплеем бортового компьютера.

У центральной консоли появились новые функции, которые несут ответственность за безопасность и комфорт людей, находящихся в салоне.

Итак, продажи стартовали в июне 2014. Можно подвести промежуточный результат. Какими же являются отзывы владельцев в 2014 году?

Николай, 27 лет

Пару недель назад приобрел Ладу Гранта лифтбек «Норма» с мощностью двигателя 106 л.с. За это время «намотал» километров 300, в основном по городу, но и на трассу выехать тоже пришлось. Напишу о том, что понравилось в этой машине:

  • мягкие тормоза;
  • классный обзор боковых зеркал;
  • мощный вентилятор;
  • резвый мотор;
  • большой дорожный просвет;
  • приятный, легкий руль;
  • просторный салон;
  • отсутствие скрипа в тормозных колодках.

Теперь о том, что категорически не понравилось: Водитель в салоне

  1. Дешевый пластик в интерьере салона. Нельзя возражать против пластика в модели стоимостью 250 тыс. но за триста с гаком… Хотелось бы более комфортабельного салона.
  2. Гремят боковые стекла, в основном в открытом, а правое заднее — и в закрытом положении.
  3. Очень мягкие кресла. С одной стороны, плюс, но с другой — уж очень расслабляет, особенно на трассе.
  4. Посторонние звуки и вибрация в коробке передач.
  5. Очень сильно открываются двери. Только и успеваю предупреждать пассажиров, чтобы были аккуратнее.
  6. Немного непривычно, что боковые зеркала увеличивают расстояние, но хороший обзор компенсирует этот недостаток.
  7. Часто возникают проблемы при включении задней передачи, проблема решаемая, но…неприятно!

Александра, 37 лет

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о своей новенькой Ладе Гранте. Уже давно просила у мужа машину. Надоело каждое утро выходить из дома на полчаса раньше! Выбор был между иномаркой Б/У или нашей, но новенькой. Муж почитал обзор новых моделей, показал фотографии Лада Гранта лифтбек 2014, видео. Уведенное впечатлило! Решила, почему бы и нет, ведь главное условие — коробка передач автомат — соблюдалось! Решение было принято.

С первого раза понравились легкий руль и педаль тормоза. Руль можно пальчиком поворачивать. Просторный салон, даже при наличии детского кресла сзади остается достаточно свободного места. В процессе управления проблем тоже не возникает. Прочитала отзывы владельцев мужчин, что при высокой скорости на трассе теряется контроль над управлением. Тут уж ничего сказать не могу, потому что даже по трассе быстрее, чем 120 не ездила. Может поэтому никаких таких проблем и не возникло. Очень радуют парктроники, особенно когда в машине галдящие дети. У машины только два небольших недостатка: постоянно цепляю обручальным кольцом рычаг коробки передач и не всегда успеваю окрикнуть детей, чтобы осторожно открывали двери.

Сергей, 31 год

Недавно купил лифтбек. Решил рискнуть, несмотря на некоторые отрицательные отзывы о Лада Гранта. И еще ни разу не пожалел, хотя кто-то может сказать, что при таком пробеге (700 км) еще рано делать выводы. Хочу верить, что так будет и дальше. В основном причиной покупки стали две вещи: большой багажник (особенно если опустить спинки) и высокий клиренс. И то и другое особенно оценил, когда вывозил семью осенью с дачи. Спокойно проехал всю дорогу и нигде ничего не зацепил. Салон очень теплый. Зимой домочадцы были рады теплому воздуху в ногах сзади. В холода проблем с машиной никогда не было. Заводилась в -35, подогрев сидений и возможность направить теплый воздух на руль делали езду в это время года комфортной. Освещение дороги тоже порадовало. Терпеть не могу тусклый свет и всегда устанавливаю в фары лампочки помощнее. Здесь пока такого желания не возникало. Читал отзывы владельцев о плохой управляемости. Не знаю, но проблем с управлением тоже не возникло.

Теперь добавлю дегтя, скажу, что не понравилось:

1. В салоне постоянно ощущается вибрация двигателя, такой глухой шум. Сначала думал, проблемы в шумоизоляции, но это не так. Причем зимой этот шум как-то тише.

2. Не очень удобные рулевые переключатели, постоянно приходится на них отвлекаться.

Переключатели у руля

Рулевые переключатели достаточно шумные что может отвлекать

3. Ужасно скрипучие дворники! Надо что-то с этим делать!

4. Да, еще при открывании передних дверей в салон залетает все, то что к этому моменту накопилось на ветровиках. Зимой это особенно неприятно.

5. Никак не могу привыкнуть к маленькому обзору через заднее ветровое стекло, хотя на обзоре через зеркало это не сказывается.

6. Еще один недостаток заднего ветрового стекла: оно почему-то при температурах, близких к нулю, очень запотевает.

Вот такие отзывы о Ладе Гранта лифтбек получаются. При оценке нужно учитывать еще один серьезный плюс: доступные запчасти и сервис, ведь это российская машина.

Рейтинг статьи:

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (пока 0 голосов)
Загрузка...

Поделиться в соцсетях:


Комментарии пользователей:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.